Entraînements 2019-2020

Petits Panneaux

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
Baby Mercredi 13:00 14:00 Hall des Sports Charlotte Fraselle
Baby Vendredi 17:30 18:30 HERS Benoît Vercruysse
U6 (mixte) Mercredi 14:00 15:00 Hall des Sports Charlotte Fraselle
U6 (mixte) Vendredi 17:30 18:30 HERS Benoît Vercruysse
U7F Mercredi 16:00 17:00 Hall des sports Léa Lempereur
U7F Vendredi 18:30 19:30 HERS Benoît Vercruysse
U7G Mercredi 16:00 17:00 Hall des sports Thierry Léonard
U7G Vendredi 18:30 19:30 HERS Benoît Vercruysse
U8F Mercredi 17:00 18:00 Hall des sports Judith Laroche
U8F Vendredi 18:30 19:30 HERS Benoît Vercruysse
U8G Mercredi 17:00 18:00 Hall des Sports Caroline Lacroix
U8G Vendredi 18:30 19:30 HERS Benoît Vercruysse
U9F Lundi 17:00 18:30 Hall des sports Roxanne Paternoster
U9F Mercredi 14:30 16:00 Hall des sports Thierry Léonard
U9G Lundi 17:00 18:30 Hall des sports Pierre Lesgardeur
U9G Mercredi 14:30 16:00 Hall des sports Thierry Léonard
U10F Lundi 17:00 18:30 Hall des sports Yannick Noiret
U10F Mercredi 14:30 16:00 Hall des sports Thierry Léonard
U10G Lundi 17:00 18:30 Hall des sports Sébastien Colson
U10G Mercredi 14:30 16:00 Hall des sports Thierry Léonard
U12F (2008) Mardi 17:00 18:30 Hall des sports Angélique Charlier
U12F (2009) Mardi 17:00 18:30 Hall des sports Alexandre Pierret
U12F Mercredi 13:00 14:30 Hall des sports Thierry Léonard
U12G Lundi 18:30 20:00 Hall des sports Sébastien Colson
U12G Mercredi 13:00 14:30 Hall des sports Thierry Léonard

Grands Panneaux

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U14F Mardi 18:30 20:00 Hall des sports Bruno Evrard
U14F Vendredi 17:00 18:30 Hall des sports Bruno Evrard
U14G Mardi 17:00 18:30 Hall des sports Véronique Framerée
U14G Jeudi 17:00 18:30 Hall des sports Véronique Framerée
U16F Mardi 18:30 20:00 Hall des sports Bruno Evrard
U16F Mercredi 18:00 19:30 Hall des sports Bruno Evrard
U16F Vendredi 18:30 20:00 Hall des sports Claire Jacoby
U16G Mardi 18:30 20:00 Hall des sports Fabian Lacroix
U16G Jeudi 18:30 20:00 Hall des sports Antoine Noël
U16G Jeudi 18:30 18:30 Hall des sports Fabian Lacroix
U16G (shoots) Vendredi 17:00 18:0 Hall des sports Véronique Framerée
U17F Mardi 18:30 20:00 Hall des sports Bruno Evrard
U17F Mercredi 18:00 19:30 Hall des sports Bruno Evrard
U17F Vendredi 18:30 20:00 Hall des sports Bruno Evrard
U18G Lundi 20:00 21:30 Hall des sports Alex Stetco
U18G (shoots) Vendredi 17:00 18:00 Hall des sports Véronique Framerée
U19F (1sem/2) Lundi 18:30 20:00 Hall des sports Jérémy Prinsen
U19F Mercredi 19:30 21:00 Hall des sports Roxane Paternoster
U19F Vendredi 20:00 21:30 Hall des sports Roxane Paternoster
R1D Mercredi 19:30 21:00 Hall des sports Jérémy Prinsen
R1D Lundi 20:00 21:30 Hall des sports Jérémy Prinsen
P1D Lundi 19:30 21:00 Hall des sports Roxane Paternoster
P1D Lundi 20:00 21:30 Hall des sports Roxane Paternoster
P2H Mardi 20:30 22:00 Hall des sports Daniel Jacoby
P2H Jeudi 20:30 22:00 Hall des sports Daniel Jacoby
P3H (C) Lundi 20:00 21:30 Hall des sports Sébastien Caufriez
P3H (B) Jeudi 18:30 20:00 Hall des sports Fabian Lacroix
P3H (D) Vendredi 20:30 22:00 Hall des sports Véronique Framerée